Veja os detalhes desta edição:
 

No interior:

Data: 22/04 a 10/06, em diferentes horários e locais (ver tabela abaixo)

Local: 24 municípios de Mato Grosso (ver tabela abaixo)

Mesa redonda com:

Apresentador e analista de política e economia do Canal Rural - Miguel Daoud

 Diretor-executivo da Aprosoja Brasil - Fabrício Rosa

Presidente da Aprosoja-MT - Antonio Galvan

Mediador:

Jornalista e apresentador do programa Direto ao Ponto - Glauber Silveira.

Tema central: “Custo + Tributação = Agricultura em Risco”.

 

Em Cuiabá:

Data: 10/06, às 19h 

Local: Cenarium Rural, em Cuiabá

Programação:

Palestra com William Waack
 

Confira abaixo a programação completa do Circuito Aprosoja 2019:

 

 

CALENDÁRIO DE EVENTOS
CIRCUITO APROSOJA 2019

Data

Cidade

Horário

Local

REGIÃO NORTE

22/abr

SEG

Cláudia

8h30

Clube dos Idosos  Silvino Perondi

22/abr

SEG

Lucas do Rio Verde

18h30

Fundação Rio Verde

23/abr

TER

Vera

8h30

Centro de Eventos Olympio Giacomelli

23/abr

TER

Sorriso

18h30

Sindicato Rural

24/abr

QUA

Sinop

18h30

Sindicato Rural

25/abr

QUI

Tapurah

18h30

CTG - Carreteando Saudades de Tapurah

26/abr

SEX

Nova Mutum

18h30

Sindicato Rural

1 Semana de intervalo

REGIÃO OESTE

06/mai

SEG

Campos de Júlio

18h30

Pavilhão Católico Igreja Nossa Senhora das Graças

07/mai

TER

Sapezal

18h30

CTG - CHAMA DA TRADIÇÃO

08/mai

QUA

Campo Novo do Parecis

18h30

Parque de Exposições Odenir Ortolan

09/mai

QUI

Tangara da Serra

18h30

Tatersal de Leilões – Sindicato Rural

10/mai

SEX

Diamantino

18h30

Restaurante Villa do Parecis

1 Semana de intervalo

REGIÃO SUL

20/mai

SEG

Alto Taquari

18h30

Sindicato Rural

21/mai

TER

Alto Garças

8h30

CTG - Tropeiros da Saudade

21/mai

TER

Rondonópolis

18h30

Sindicato Rural

22/mai

QUA

Primavera do Leste

18h30

Parque de Exposiçõs - Sindicato Rural

23/mai

QUI

Campo Verde

18h30

Centro de Eventos do Esporte Clube Juventude

24/mai

SEX

Jaciara

18h30

Sindicato Rural

1 Semana de intervalo

REGIÃO LESTE

03/jun

SEG

Gaucha do Norte

18h30

Sindicato Rural

04/jun

TER

Canarana

18h30

CTG - Pioneiros do Centro - Oeste

05/jun

QUA

Querência

18h30

Sindicato Rural

06/jun

QUI

Porto Alegre do Norte

8h30

Câmara Municipal

06/jun

QUI

Água Boa

18h30

CTG Coração Gaúcho

07/jun

SEX

Nova Xavantina

18h30

Escola Billy Gancho

ENCERRAMENTO

 

19h

Credenciamento

Cenaruim Rural

19h30

Início Solenidade Abertura com fala de autoridades

Cenaruim Rural

20h30

Palestra William Waack

Cenaruim Rural

21h30

Encerramento

Cenaruim Rural