Núcleos

Texto
Compartilhar

A atuação da Aprosoja tem nos núcleos de produtores sua base fundamental. Os núcleos são unidades representativas formadas por todos os produtores de um ou mais municípios adjacentes com produção de soja e/ou milho. Em parceria direta com os Sindicatos Rurais dos municípios, os núcleos permitem à associação um contato direto com o agricultor. Dessa forma, a Aprosoja pode delinear ações e definir projetos.

Em seus núcleos, a Aprosoja conta com os Delegados, que são eleitos por voto direto por produtores de cada núcleo instalado. Cabe aos Delegados mobilizar produtores para as ações da associação, representar demandas e reivindicações de suas regiões junto à Aprosoja e a disseminação de conteúdos estratégicos para os associados.

Confira no mapa a localização dos núcleos e a lista dos delegados da Aprosoja.

 

Norte Sul Leste Oeste
  • Norte
    • LUCAS DO RIO VERDE

      DELEGADO COORDENADOR: ANTONIO ISAAC FRAGA LIR

      DELEGADO TITULAR: ANDRE PIVETTA FERRARIN

      DELEGADO TITULAR: ALEXANDRE LUIS ROSSETTO

      DELEGADO SUPLENTE: TATIANA STRAPASSON

      DELEGADO SUPLENTE: DENISE KRIEGER GIROTTO HASSE

      DELEGADO SUPLENTE: LUCIMERI BALZAN CELLA

      DELEGADO SUPLENTE: RONALDO CESARIO DA SILVA

      E-mail do Núcleo: nucleolucasdorioverde@aprosoja.com.br

    • NOVA MUTUM

      DELEGADO COORDENADOR: CESAR AUGUSTO OLIVEIRA MARTINS

      DELEGADO TITULAR: ALESSANDRO RIBAS UGGERI

      DELEGADO TITULAR: PAULO ANDRÉ ZEN

      DELEGADO TITULAR: FABIO LUIZ TISSIANI

      DELEGADO TITULAR: MIGUEL ANGELO CORADINI

      DELEGADO TITULAR: AGMAR FORTES LIMA

      DELEGADO TITULAR: JOAO BATISTA GARCIA NETO

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: EGON HOEPERS JUNIOR

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: ELIANE MARIA DE SOUZA POLETTO

      E-mail do Núcleo: nucleonovamutum@aprosoja.com.br

    • SINOP

      DELEGADO COORDENADOR: JOAO MARCOS ROSA BUSTAMANTE

      DELEGADO TITULAR: LEONILDO BARES

      DELEGADO TITULAR: ADELMO ZUANAZZI

      DELEGADO SUPLENTE: ALBINO GALVAN NETO

      DELEGADO SUPLENTE: ANTONIO HEINZ WINTER

      DELEGADO SUPLENTE: ANDRE LUNARDI

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: ILSON JOSE REDIVO

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: SERGIO ANTONIO MARCON

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: FERNANDO BERTOLIN

      E-mail do Núcleo: nucleosinop@aprosoja.com.br

    • SORRISO

      DELEGADO COORD.: PABLO FILIPETTO

      DELEGADO TITULAR: LUIMAR LUIZ GEMI

      DELEGADO TITULAR: TIAGO STEFANELLO NOGUEIRA

      DELEGADO TITULAR: RODRIGO POZZOBON

      DELEGADO TITULAR: CLAYTON SHEIKI TESSARO

      DELEGADO SUPLENTE: ELTON DAL MOLIN

      DELEGADO SUPLENTE: SILVANO FILIPETTO

      DELEGADO SUPLENTE: DEONEI ANESE

      DELEGADO SUPLENTE: LENICE GAZOLA

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: VALCIR BATISTA GHENO

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: EDER FERREIRA BUENO

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: NATHAN ANTONIO BELUSSO

      DELEGADA AGREGADA SUPLENTE: FABIO LUIS BRATZ

      E-mail do Núcleo: nucleosorriso@aprosoja.com.br

    • TAPURAH

      DELEGADO COORD.: CARLOS BELLÓ

      DELEGADO TITULAR: ELSO JOSÉ TIRLONI

      DELEGADO TITULAR: LUIZ UMBERTO EICKHOFF

      DELEGADO TITULAR: ELIAS JUNIOR BECKER DOS SANTOS

      DELEGADO TITULAR: REGIS ADRIANO DESORDI PORAZZI

      DELEGADO SUPLENTE: MARUSAN FERREIRA BARBOSA

      DELEGADO SUPLENTE: JOAO LUIZ LAZAROTTO

      DELEGADO SUPLENTE: LUIZ GUSTAVO DEZEM

      DELEGADO SUPLENTE: RODRIGO CARDERALLI

      DELEGADO SUPLENTE: ALINE BARBOSA PESSATTO

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: PETERSON PIOVIZAN STANISZEWSKI

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: ALEXANDRE PIZZOLATO

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: GILMAR ZANARDI

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: EDER FRIZZO FAQUINELLO

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: RODRIGO BINI

      E-mail do Núcleo: nucleotapurah@aprosoja.com.br

    • VERA

      DELEGADO COORDENADOR: RAFAEL BILIBIO

      DELEGADO TITULAR: WESLLEY OLYMPIO CORREA GIACOMELLI

      DELEGADO TITULAR: CARLOS RENATO METZLER DE ANDRADE

      DELEGADO SUPLENTE: JOLCI MORO

      DELEGADO SUPLENTE: PAULO PINTO DE OLIVEIRA NETO

      DELEGADO SUPLENTE: MOACIR ZOCOLOTTO

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: PEDRO ANTONIO GRAZIUSO

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: EGUIBERTO ADELAR GABE

      E-mail do Núcleo: nucleovera@aprosoja.com.br

    • CLÁUDIA

      DELEGADO COORDENADOR: IVAN MARX HOFFMANN

      DELEGADO TITULAR: SERGIO DALMASO FERREIRA

       

       

  • Sul
    • ALTO GARÇAS

      DELEGADO COORDENADOR: EDUARDO MENEGASSI DA MOTTA

      DELEGADO TITULAR: LUIZ ANTONIO RODRIGUES

      DELEGADO TITULAR: DENIS KRAMPE

      E-mail do Núcleo: nucleoaltogarcas@aprosoja.com.br

       

    • ALTO TAQUARI

      DELEGADO COORDENADOR: EDUARDO BERNINI

      DELEGADO TITULAR: JOSÉ ALTAIR TONSIS

      DELEGADO SUPLENTE: BRUNA SCHLATTER ZAPPAROLI

      E-mail do Núcleo: nucleoaltotaquari@aprosoja.com.br

    • CAMPO VERDE

      DELEGADO COORDENADOR: RAQUEL MALVINA SCHENKEL FANCELLI

      DELEGADO TITULAR: ALEXANDRE LOPES DE OLIVEIRA

      DELEGADO TITULAR: TIAGO CADORE

      DELEGADO TITULAR: MILTON JUNIOR GARBUGIO

      DELEGADO SUPLENTE: EDER RODRIGO PEREIRA

      DELEGADO SUPLENTE: EDSON DE CAMPOS RIBEIRO JUNIOR

      DELEGADO SUPLENTE: THIAGO DESTEFANI MINUZZI

      E-mail do Núcleo: nucleocampoverde@aprosoja.com.br

    • JACIARA

      DELEGADO COORDENADOR: JEAN VINICIUS GREGÓRIO FRITSCH

      DELEGADO SUPLENTE: CELESTINO PIOTTO

      E-mail do Núcleo: nucleojaciara@aprosoja.com.br

    • PRIMAVERA DO LESTE

      DELEGADO COORDENADOR: ROSANA GALBIERI LEAL

      DELEGADO TITULAR: EDU OTTONELLI JUNIOR

      DELEGADO TITULAR: JEFFERSON LUIZ CASTELI

      DELEGADO TITULAR: JULIO CESAR BRAVIN

      DELEGADO TITULAR: LUCIANO CADORE

      DELEGADO TITULAR: AMAURI JOSE SEGATTO

      DELEGADO SUPLENTE: LARION OVCHINNIKOV

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: OLIVO BEDUSCHI

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: DAILA DELLAI DE OLIVEIRA FABRIS

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: LAURO LUIS PETRAZZINI

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: FERNANDO PETRI VALDAMERI

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: GUILHERME FERNANDO TECHIO

      E-mail do Núcleo: nucleoprimaveradoleste@aprosoja.com.br

    • RONDONÓPOLIS

      DELEGADO COORDENADOR: TARCIS TEIXEIRA SACHETTI

      DELEGADO TITULAR: IGOR RAMPELOTO GATTO

      DELEGADO TITULAR: GILMAR ANTONIO MATTEI

      DELEGADO SUPLENTE: GILNEI JOSE RAVAZIO

      DELEGADO SUPLENTE: FLADEMIR ROMEU DEBASTIANI

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: MARCELO MARTINELLI CORAZZA

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: VALDIR CIOMAR MARTINI

      E-mail do Núcleo: nucleorondonopolis@aprosoja.com.br

  • Leste
    • ÁGUA BOA

      DELEGADO COORDENADOR: MARCOS ANDRÉ BERTOL 

      DELEGADO: ANDERSON LUIZ MARTINS

      DELEGADO SUPLENTE: EVERTON PEZZINI

      E-mail do Núcleo: nucleoaguaboa@aprosoja.com.br

      Imagem relacionada

       

    • CANARANA

      DELEGADO COORDENADOR: DIEGO ADEMAR DALL ASTA

      DELEGADO TITULAR: ARAMI DALL ASTA

      DELEGADO TITULAR: PERCIO LUIZ CANCIAN

      DELEGADO SUPLENTE: ALTAIR JOSÉ KOLLN

      DELEGADO SUPLENTE: ALEX WISCH

      E-mail do Núcleo: nucleocanarana@aprosoja.com.br

    • GAÚCHA DO NORTE
      DELEGADO COORDENADOR: LUIZ PEDRO POLETTI BIER
       
      DELEGADO TITULAR: JOSENEI ZEMOLIN
       
      DELEGADO SUPLENTE: VALMIR LUIZ WESSNER
       
      DELEGADO SUPLENTE: RAFAEL FROST
       
      E-mail do Núcleo: nucleogauchadonorte@aprosoja.com.br
    • NOVA XAVANTINA
      DELEGADO COORDENADOR: ARTEMIO ANTONINI
       
      DELEGADO TITULAR: ADRIANO ALBERTO BOJARSKI
       
      DELEGADO SUPLENTE: ANDRE LUIZ MOCELIN
       
      DELEGADO SUPLENTE: IASSANÃ FRANCISCO DA SILVA
       
      E-mail do Núcleo: nucleonovaxavantina@aprosoja.com.br 
    • QUERÊNCIA

      DELEGADO COORD.: OSMAR INACIO FRIZZO

      DELEGADO TITULAR: IRIO JOSÉ GUISOLPHI

      DELEGADO TITULAR: ADALBERTO BACKES

      DELEGADO TITULAR: GILMAR REINOLDO WENTZ

      DELEGADO TITULAR: ANDRE BONMANN

      DELEGADO SUPLENTE: JOAO ALBERTO WINK

      DELEGADO SUPLENTE: LAURI PEDRO JANTSCH

      DELEGADO SUPLENTE: NIRTO LUIZ FASOLO JUNIOR

      DELEGADO SUPLENTE: REGIS PEDRO GIACOBBO

      DELEGADO SUPLENTE: VALDAIR HAUENSTEIN GRANJA

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: ADRIANO ALAN VIECILI

      E-mail do Núcleo: nucleoquerencia@aprosoja.com.br

    • ARAGUAIA XINGÚ

      DELEGADO COORDENADOR: DOUGLAS MICHELS

      DELEGADO TITULAR: EDIO BRUNETTA

      DELEGADO TITULAR: HILARIO JOSE MOLINA

      DELEGADO TITULAR: REGINALDO BRUNETTA

      DELEGADO TITULAR: FELIPE DEI RICARDI

      DELEGADO TITULAR: ROGERIO MOTA

      DELEGADO SUPLENTE: JONES REGIS SEGATO

      DELEGADO SUPLENTE: MARCIO ANILDO MOLINET

       

       

  • Oeste
    • DIAMANTINO

      DELEGADO COORDENADOR: MATEUS HENRIQUE MENDES FRANÇA

      DELEGADO TITULAR: ALTEMAR KROLING

      DELEGADO TITULAR: ROGERIO COCCO RUBIN

      DELEGADO: MARIO ZORTEA ANTUNES JUNIOR

      DELEGADO TITULAR: EDER KROLING

      DELEGADO SUPLENTE: ROMULO FERNANDES ZANGEROLI

      DELEGADO SUPLENTE: MARCOS PALUDO BASSO

      DELEGADO AGREGADO TITULAR: MILTON JOSE MENUSI

      DELEGADO AGREGADO SUPLENTE: FABRICIO KLEYTON BERNARDI COELHO PORTILHO

      E-mail do Núcleo: nucleodiamantino@aprosoja.com.br

    • CAMPO NOVO DO PARECIS
      DELEGADO COORDENADOR: MAGDA ORTOLAN
       
      DELEGADO TITULAR: MARCOS ANTONIO ORTOLAN
       
      DELEGADO TITULAR: JESUR JOSE CASSOL
       
      DELEGADO TITULAR: ANTONIO CESAR BROLIO
       
      DELEGADO TITULAR: CARINA KURTZ STEFANELO
       
      DELEGADO SUPLENTE: MARLI NUNES MARIUSSI
       
      DELEGADO SUPLENTE: MARCELO HENRIQUE CHIOQUETTA
       
      DELEGADO SUPLENTE: JONAS MARCELO IAPP
       
      DELEGADO SUPLENTE: FERNANDO CHARLES JACOBOWSKI

      DELEGADO SUPLENTE: CARLOS HENRIQUE BRIZOLA
       
      E-mail do Núcleo: nucleocamponovodoparecis@aprosoja.com.br
       

       

    • CAMPOS DE JÚLIO

      DELEGADO COORDENADOR: MATHEUS MATTANA SEBBEN

      DELEGADO TITULAR: STEFANO PASSINATO

      DELEGADO TITULAR: ROBERTO ANDERSON KEMPF

      DELEGADO TITULAR: CLEIA CLER FELIPPI TOME

      DELEGADO SUPLENTE: EDER PEDRO GRAEFF

      E-mail do Núcleo: nucleocamposdejulio@aprosoja.com.br

    • SAPEZAL

      DELEGADO COORD.: VALMOR SCARIOTE

      DELEGADO TITULAR: CLETO WEBLER

      DELEGADO TITULAR: RAFAEL FABIO LANZARIN

      DELEGADO TITULAR: PABLO TENROLLER

      DELEGADO TITULAR: PEDRO BEPPLER

      DELEGADO SUPLENTE: JOSE GUARINO FERNANDES

      DELEGADO SUPLENTE: ZILDINEI PANTA PEREIRA

      E-mail do Núcleo: nucleosapezal@aprosoja.com.br
       

    • TANGARÁ DA SERRA

      DELEGADO COORDENADOR: PATRICIA REGINA BARBOSA PASA

      DELEGADO TITULAR: MARCIO NICOLLI

      DELEGADO SUPLENTE: LARISSA MARIA RIVALTA E SILVA

      DELEGADO SUPLENTE: NAPOLEÃO ESTANISLAU RUTILLI

      E-mail do Núcleo: nucleotangaradaserra@aprosoja.com.br